Tubo di vetro al quarzo trasparente trasparente ad alta temperatura resistente 99,99% di purezza SiO2 per forni
Dettagli del prodotto
| Tipo: | Tubo di quarzo chiaro | Applicazione: | Semiconductor, ottico |
|---|---|---|---|
| Spessore: | 1-100 mm | Forma: | Girare |
| Servizio di elaborazione: | Pugni, taglio | Nome del prodotto: | Provetta del quarzo |
| Materiale: | SiO2 | SiO2: | SiO2> 99,99% |
| Densità: | 2,2 g/cm3 | Colore: | Trasparente trasparente |
| Temperatura di lavoro: | 1100 ℃ | Punto di fusione: | 1732℃ |
| Porta: | Porta di Shanghai e Qindao | MOQ: | 1 pz |
| Evidenziare |
Tubo di vetro di quarzo resistente alle alte temperature,Tubo in silice fusa con purezza SiO2 al 99,99%. |
||
Descrizione del prodotto
| Immobili | Valore |
|---|---|
| Marchio | Quarzo di Shengfan |
| Purezza di SiO2 | 99.99% |
| Densità | 2.2 (g/cm3) |
| Durezza (scala di Mohs) | 6.6 |
| Punto di fusione | 1732°C |
| Temperatura di funzionamento | 1100°C |
| Punto di ricottura | 1180°C |
| Punto di ammorbidimento | 1630°C |
| Densità | 2.2x103 kg/m3 | Durezza | 5.5 - 6.5 sulla scala di Mohs |
| Resistenza alla trazione | 4.8x107 Pa (7000 psi) | Forza di compressione | > 1,1 x 109 Pa (160.000 psi) |
| Modulo di massa | 3.7x1010 Pa | Modulo di rigidità | 3.1x1010 Pa |
| Punto di ammorbidimento | 1730°C | Punto di ricottura | 1215°C |
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Colore | Trasparente |
| Forma | Circolare / Rotondo |
| Norme | JGS1 |
| Materiale | 990,99% di SiO2 |
| Diametro | 1-800 mm |
| Spessore | 0.25-10 mm |
| Applicazione | Vetri di quarzo ottico |
| Trasmissione della luce | > 92% |
| Valore della resistenza | 1000 volte più del vetro ordinario |
- Purezza di SiO2 superiore al 99,99%
- Temperatura di funzionamento: 1250°C, temperatura di ammorbidimento: 1730°C
- Performance visive e chimiche eccellenti
- Nessun rivestimento superficiale o contaminanti
- Assicurazione sanitaria e protezione dell'ambiente
- Dimensioni personalizzate disponibili
- CE, RoHS, SGS approvato
Punti salienti del prodotto
Resistenza alle alte temperature 99,99% SiO2 Purezza tubo di vetro di quarzo Specificativi del prodotto Immobili Valore Marchio Quarzo di Shengfan Purezza di SiO2 99.99% Densità 2.2 (g/cm3) Durezza (scala di Mohs) 6.6 Punto di fusione 1732°C Temperatura di funzionamento 1100°C Punto di ricottura ...
Il carro armato scanalato chip del campione lamellare di vetro di quarzo del trasportatore della scheda di controllo del carro armato del campione di XRD può essere personalizzato
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit di vetro per reattori fotocatalistici
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Nessun vetri di vista circolari trasparenti piani della finestra di vetro del quarzo di elevata purezza delle piastre di vetro della bolla di aria
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Forte durezza purificata alcali resistente ad alta pressione quadrato delle piastre di vetro dell'anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.