Piastra di vetro di quarzo trasparente con elevata trasmissione della luce, resistenza alle alte temperature e resistenza alla corrosione per applicazioni tecniche
Product Details
| Tipo: | Piastra in quarzo trasparente | applicazione: | Semiconductor, ottico |
|---|---|---|---|
| Spessore: | 0,5-100 mm | Forma: | Quadratura/Ronda |
| Servizio di elaborazione: | Flessione, saldatura, pugni, lucidatura | Nome del prodotto: | piastra di quarzo |
| materiale: | SiO2> 99,99% | Densità: | 2,2 g/cm3 |
| Temparature funzionanti: | 1150 ℃ | Durezza: | Morse 6.5 |
| Punto di fusione: | 1750-1850 ℃ | Tolleranza acida: | 30 volte rispetto alla ceramica, 150 volte rispetto all'acciaio inossidabile |
| Misurare: | Personalizzato | Punto di ricottura: | 1180 ℃ |
| Punto di deformazione: | 1100 ℃ | Porta: | Porta di Shanghai e Qindao |
| Evidenziare |
Placca di vetro al quarzo ad alta trasmissione luminosa,Piastra in silice fusa resistente alle alte temperature,Piastra al quarzo trasparente resistente alla corrosione |
||
Product Description
| Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Marchio | Quarzo Shengfan |
| Contenuto di SiO2 | 99.99% |
| Densità | 2.2 g/cm3 |
| Durezza (scala di Mohs) | 6.6 |
| Punto di fusione | 1732°C |
| Temperatura di funzionamento | 1100°C |
| Punto di ricottura | 1180°C |
| Punto di ammorbidimento | 1630°C |
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Colore | Trasparente |
| Forma | Quadratura/Ronda |
| Norme | JGS1, JGS2, JGS3 |
| Materiale | 990,99% di SiO2 |
| Diametro | 1-800 mm |
| Spessore | 0.2-100 mm |
| Applicazione | Ottica finestre al quarzo |
| Trasmissione della luce | > 92% |
| Durezza | Mohs 6.5 |
| Valore della resistenza | 1000 volte superiore al vetro normale |
- Fornire disegni dimensionali dettagliati
- Fabbricazione in base alle specifiche fornite
- Alta resistenza alla corrosione
- Tolleranza eccezionale alle alte temperature
- Aspetto esteticamente gradevole
- Progettazione strutturale compatta
- Funzionamento facile da usare
- Capacità di trasmissione della luce superiore
- Ottime proprietà di isolamento elettrico
Product Highlights
Placca di vetro di quarzo trasparente Piastre di vetro al quarzo di alta purezza che offrono una eccezionale trasmissione della luce e resistenza meccanica per applicazioni di apparecchiature tecniche. Specificativi del prodotto Caratteristica Valore Marchio Quarzo Shengfan Contenuto di SiO2 99.99% ...
Il carro armato scanalato chip del campione lamellare di vetro di quarzo del trasportatore della scheda di controllo del carro armato del campione di XRD può essere personalizzato
Gamma d'elaborazione dimensionale sottile della stalla 1-1000mm della lastra di vetro del quarzo Descrizione di prodotto: La chiara lastra di vetro fusa del quarzo della silice è fatta della sabbia del quarzo di elevata purezza con la stabilità eccellente dello shock termico e l'alta trasmissione. È ...
Kit di vetro per reattori fotocatalistici
Descrizione di prodotto: 1.SiO2> 99,99%, tubatura ha fuso il quarzo temperatura 2.Operating: 1250℃prestazione visiva e chimica di 3.Excellent.rivestimento della superficie 4.Without andinfectant.5.Healthcare e protezione dell'ambiente.la specificazione 6.Any può essere fatta. il vetro 7.Quartz è ...
Nessun vetri di vista circolari trasparenti piani della finestra di vetro del quarzo di elevata purezza delle piastre di vetro della bolla di aria
Nessuna finestra visiva eccellente di vetro di quarzo di forma circolare di prestazione delle piastre di vetro piane della bolla di aria Descrizione di prodotto: La chiara lastra di vetro fusa del quarzo della silice è fatta della sabbia del quarzo di elevata purezza con la stabilità eexcellent ...
Forte durezza purificata alcali resistente ad alta pressione quadrato delle piastre di vetro dell'anti
Descrizione di prodotto: La chiara lastra di vetro fusa del quarzo della silice è fatta della sabbia del quarzo di elevata purezza con la stabilità eexcellent dello shock termico e l'alta trasmissione. È ampiamente usata nelle lenti leggere elettriche del laser/strumento ottico/finestra ad alta ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.