qualità Beuta personalizzata da 50-5000ML in vetro di quarzo a fondo tondo con collo lungo Fabbrica
>
Beuta personalizzata da 50-5000ML in vetro di quarzo a fondo tondo con collo lungo
Marchio: shengfan
Numero di modello: JGS2
Luogo di origine: Cina
Certificazione: CE/RoHs/TUV/SGS
Quantità minima di ordine: 1 pari
Prezzo: Negoziabile
Capacità di fornitura: 10000 pezzi al mese
Dettagli del prodotto
Colore: Chiaro/trasparente Materiale: SiO2&gt; 99,99%
Tipo di materiale: JGS1/JGS2/JGS3 Durezza: Morse 6,6
Densità: 2,2 g/cm3 Temparature funzionanti: 1250 ℃
Applicazione: Fotovoltaico, semiconduttore, laboratorio, industriale, chimico, medico, aerospaziale,
Evidenziare
Beuta in vetro di quarzo a fondo tondo
Beuta da laboratorio a collo lungo
Beuta scientifica a volume personalizzato
Descrizione del prodotto
Beuta personalizzata da 50-5000ML in vetro di quarzo a fondo tondo con collo lungo 0
Tubo di vetro al quarzo Shengfan
Siamo un produttore di tubi di quarzo trasparente Instrumento.
Benvenuti alla consultazione del disegno.
Vantaggi del tubo di quarzo
Servizio personalizzato di tubi di vetro al quarzo di Shengfan
Marchio: Shengfan
Tubo di vetro al quarzo:
Apparecchiature di laboratorio:
Avanzamento della produzione:
Beuta personalizzata da 50-5000ML in vetro di quarzo a fondo tondo con collo lungo 5
Parametri tecnici:
Proprietà Descrizione
Materiale Quarzo fuso
Forma Dritto o curvo
Densità 2,2 (g/cm³)
Diametro esterno 2mm~500mm
Purezza SiO2> 99,99%
Spessore della parete 1mm~300mm
Lunghezza 10mm~4000mm
Diametro 2mm~600mm
Grado di durezza scala moh’ 6.6
Resistenza alla temperatura Temperatura di esercizio: 1250℃; Temperatura di rammollimento: 1730℃