Tubo di vetro di quarzo trasparente resistente alle alte temperature resistente alla corrosione per forni tubolari ad alta trasmissibilità
Dettagli del prodotto
| Tipo: | Tubo di quarzo chiaro | Applicazione: | Semiconductor, ottico |
|---|---|---|---|
| Spessore: | 1-100 mm | Forma: | Girare |
| Servizio di elaborazione: | Pugni, taglio | Nome del prodotto: | Tubo in vetro al quarzo |
| Materiale: | SiO2 | SiO2: | SiO2> 99,99% |
| Densità: | 2,2 g/cm3 | Colore: | Trasparente trasparente |
| Temperatura di lavoro: | 1100 ℃ | Punto di fusione: | 1732℃ |
| Porta: | Porta di Shanghai e Qindao | ||
| Evidenziare |
tubo di agitazione al quarzo ad alta temperatura,tubo di vetro di quarzo resistente alla corrosione,tubi di quarzo trasparenti per forni |
||
Descrizione del prodotto
| Proprietà | Valore |
|---|---|
| Marca | Shengfan Quartz |
| Contenuto di SiO2 | 99,99% |
| Densità | 2,2 g/cm³ |
| Durezza (scala di Mohs) | 6,6 |
| Punto di fusione | 1732℃ |
| Temperatura di lavoro | 1100℃ |
| Punto di ricottura | 1180℃ |
| Punto di rammollimento | 1630℃ |
| Densità | 2,2*10³ kg/m³ | Durezza | 5,5 - 6,5 scala Mohs |
| Resistenza alla trazione | 4,8*10⁷ Pa | Resistenza alla compressione | >1,1*10⁹ Pa |
| Modulo di compressibilità | 3,7*10¹⁰ Pa | Modulo di rigidità | 3,1*10¹⁰ Pa |
| Punto di rammollimento | 1730℃ | Punto di ricottura | 1215℃ |
| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Colore | Trasparente |
| Forma | Circolare / Rotonda |
| Standard | JGS1 |
| Materiale | 99,99% SiO2 |
| Diametro | 1-800mm |
| Spessore | 0,25-10mm |
| Applicazione | Finestre in quarzo ottico |
| Trasmissione della luce | >92% |
| Valore di resistenza | 1000 volte il vetro ordinario |
- Contenuto di SiO2 superiore al 99,99% per tubi di quarzo ad alta purezza
- Temperatura operativa: 1250℃ con temperatura di rammollimento di 1730℃
- Eccellenti caratteristiche visive e chimiche
- Nessun rivestimento superficiale o contaminanti
- Conforme alla sanità e alla protezione ambientale
- Dimensioni personalizzate disponibili su richiesta
- Certificato CE, RoHS e SGS
Punti salienti del prodotto
Tubo di agitazione trasparente in quarzo resistente alla corrosione ad alta temperatura Tubo in vetro di quarzo ad alta trasmittanza con eccellente protezione dalla trasmissione della luce UV per applicazioni in forni tubolari. Specifiche del prodotto Proprietà Valore Marca Shengfan Quartz Contenuto ...
Il carro armato scanalato chip del campione lamellare di vetro di quarzo del trasportatore della scheda di controllo del carro armato del campione di XRD può essere personalizzato
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit di vetro per reattori fotocatalistici
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Nessun vetri di vista circolari trasparenti piani della finestra di vetro del quarzo di elevata purezza delle piastre di vetro della bolla di aria
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Forte durezza purificata alcali resistente ad alta pressione quadrato delle piastre di vetro dell'anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.