Tubo di vetro al quarzo ad alta trasmittanza 1100°C di temperatura di lavoro purezza 99,99% SiO2 per applicazioni a semiconduttori e ottiche
Dettagli del prodotto
| Tipo: | Piastra in quarzo trasparente | Applicazione: | Semiconductor, ottico |
|---|---|---|---|
| Spessore: | 1-100 mm | Forma: | piazza |
| Servizio di elaborazione: | Pugni, taglio | Nome del prodotto: | Lastra di vetro al quarzo |
| Materiale: | SiO2 | SiO2: | SiO2> 99,99% |
| Densità: | 2,2 g/cm3 | Colore: | Trasparente trasparente |
| Temperatura di lavoro: | 1100 ℃ | Punto di fusione: | 1732℃ |
| Porta: | Porta di Shanghai e Qindao | ||
| Evidenziare |
Tubo di vetro di quarzo a nucleo di sabbia,Tubo di vetro di quarzo trasparente,tubi di vetro di quarzo lucidato |
||
Descrizione del prodotto
| Immobili | Valore |
|---|---|
| Marchio | Quarzo Shengfan |
| Contenuto di SiO2 | 99.99% |
| Densità | 2.2 g/cm3 |
| Durezza (scala di Mohs) | 6.6 |
| Punto di fusione | 1732°C |
| Temperatura di funzionamento | 1100°C |
| Punto di ricottura | 1180°C |
| Punto di ammorbidimento | 1630°C |
| Densità | 2.2×103 kg/m3 | Durezza | 5.5-6.5 Scala di Mohs |
| Resistenza alla trazione | 40,8 × 107 Pa (7000 psi) | Forza di compressione | > 1,1 × 109 Pa (160.000 psi) |
| Modulo di massa | 3.7×1010 Pa | Modulo di rigidità | 3.1×1010 Pa |
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Colore | Trasparente |
| Forma | Circolare / Rotondo |
| Norme | JGS1, JGS2, JGS3 |
| Materiale | 990,99% di SiO2 |
| Diametro | 1-800 mm |
| Spessore | 0.2-100 mm |
| Applicazione | Vetri di quarzo ottico |
| Trasmissione della luce | > 92% |
| Valore della resistenza | 1000 volte il vetro comune |
- contenuto di SiO2 superiore al 99,99% per tubi di quarzo di alta purezza
- Temperatura di funzionamento: 1250°C con temperatura di ammorbidimento di 1730°C
- Eccellenti caratteristiche visive e chimiche
- Nessun rivestimento superficiale o contaminanti
- Assicurazione sanitaria e protezione dell'ambiente
- Dimensioni personalizzate disponibili
- Certificato CE, RoHS e SGS
Punti salienti del prodotto
Prodotti di tubi di vetro al quarzo lucidato trasparente Tubo di vetro di quarzo ad alta trasmissione con eccellente protezione e trasparenza della trasmissione della luce UV. Specifiche tecniche Immobili Valore Marchio Quarzo Shengfan Contenuto di SiO2 99.99% Densità 2.2 g/cm3 Durezza (scala di ...
Il carro armato scanalato chip del campione lamellare di vetro di quarzo del trasportatore della scheda di controllo del carro armato del campione di XRD può essere personalizzato
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit di vetro per reattori fotocatalistici
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Nessun vetri di vista circolari trasparenti piani della finestra di vetro del quarzo di elevata purezza delle piastre di vetro della bolla di aria
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Forte durezza purificata alcali resistente ad alta pressione quadrato delle piastre di vetro dell'anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.