Alta purezza SIO2 99,99% tubo di vetro di quarzo con temperatura di lavoro di 1100°C e alta trasmissione luminosa > 92%
Product Details
| Tipo: | Piastra in quarzo trasparente | Applicazione: | Semiconductor, ottico |
|---|---|---|---|
| Spessore: | 1-100 mm | Forma: | piazza |
| Servizio di elaborazione: | Pugni, taglio | Nome del prodotto: | Lastra di vetro al quarzo |
| Materiale: | SiO2 | SiO2: | SiO2> 99,99% |
| Densità: | 2,2 g/cm3 | Colore: | Trasparente trasparente |
| Temperatura di lavoro: | 1100 ℃ | Punto di fusione: | 1732℃ |
| Porta: | Porta di Shanghai e Qindao | ||
| Evidenziare |
Tubo di forno di vetro al quarzo,Tubo di vetro di quarzo di alta qualità,Metropolitana ad alta temperatura di vetro di quarzo |
||
Product Description
| Marca | Shengfan Quartz |
|---|---|
| Contenuto di SIO2 | 99,99% |
| Densità | 2,2 g/cm³ |
| Durezza (scala Mohs) | 6,6 |
| Punto di fusione | 1732℃ |
| Temperatura di lavoro | 1100℃ |
| Punto di ricottura | 1180℃ |
| Punto di rammollimento | 1630℃ |
| Densità | 2,2*10³ kg/m³ | Durezza | 5,5-6,5 scala Mohs |
|---|---|---|---|
| Resistenza alla trazione | 4,8*10⁷ Pa | Resistenza alla compressione | >1,1*10⁹ Pa |
| Modulo di compressibilità | 3,7*10¹⁰ Pa | Modulo di rigidità | 3,1*10¹⁰ Pa |
| Punto di rammollimento | 1730℃ | Punto di ricottura | 1215℃ |
| Colore | Trasparente |
|---|---|
| Forma | Circolare / Rotonda |
| Standard | JGS1, JGS2, JGS3 |
| Materiale | 99,99% SiO₂ |
| Diametro | 1-800mm |
| Spessore | 0,2-100mm |
| Applicazione | Finestre in quarzo ottico |
| Trasmissione della luce | >92% |
| Durezza | Mohs 6,5 |
| Valore di resistenza | 1000 volte superiore al vetro ordinario |
- Contenuto di SiO₂ superiore al 99,99% per tubi di quarzo ad alta purezza
- Temperatura operativa: 1250℃ con temperatura di rammollimento di 1730℃
- Eccellenti caratteristiche prestazionali visive e chimiche
- Nessun rivestimento superficiale o contaminanti
- Conforme alle normative sanitarie e di protezione ambientale
- Dimensioni personalizzate disponibili su richiesta
- Certificato CE, RoHS e SGS
R: Sì, accogliamo con favore gli ordini di campioni per testare e verificare la qualità.
R: Entro 15 giorni dalla ricezione del deposito.
R: MOQ basso disponibile, con 1 pezzo per il controllo del campione.
R: Innanzitutto, fornire i requisiti o i dettagli dell'applicazione. In secondo luogo, quotiamo secondo le vostre specifiche. In terzo luogo, confermare i campioni e versare il deposito. In quarto luogo, organizziamo la produzione.
R: DHL, UPS, FedEx o TNT disponibili per piccoli ordini (consegna in 3-5 giorni). Disponibili anche spedizioni aeree e marittime.
Product Highlights
Tubo di quarzo di alta qualità per forno tubolare ad alta temperatura Tubo di vetro al quarzo ad alta trasmittanza con eccezionale trasmissione della luce UV e proprietà di trasparenza protettiva. Specifiche del prodotto MarcaShengfan Quartz Contenuto di SIO299,99% Densità2,2 g/cm³ Durezza (scala ...
Il carro armato scanalato chip del campione lamellare di vetro di quarzo del trasportatore della scheda di controllo del carro armato del campione di XRD può essere personalizzato
Gamma d'elaborazione dimensionale sottile della stalla 1-1000mm della lastra di vetro del quarzo Descrizione di prodotto: La chiara lastra di vetro fusa del quarzo della silice è fatta della sabbia del quarzo di elevata purezza con la stabilità eccellente dello shock termico e l'alta trasmissione. È ...
Kit di vetro per reattori fotocatalistici
Descrizione di prodotto: 1.SiO2> 99,99%, tubatura ha fuso il quarzo temperatura 2.Operating: 1250℃prestazione visiva e chimica di 3.Excellent.rivestimento della superficie 4.Without andinfectant.5.Healthcare e protezione dell'ambiente.la specificazione 6.Any può essere fatta. il vetro 7.Quartz è ...
Nessun vetri di vista circolari trasparenti piani della finestra di vetro del quarzo di elevata purezza delle piastre di vetro della bolla di aria
Nessuna finestra visiva eccellente di vetro di quarzo di forma circolare di prestazione delle piastre di vetro piane della bolla di aria Descrizione di prodotto: La chiara lastra di vetro fusa del quarzo della silice è fatta della sabbia del quarzo di elevata purezza con la stabilità eexcellent ...
Forte durezza purificata alcali resistente ad alta pressione quadrato delle piastre di vetro dell'anti
Descrizione di prodotto: La chiara lastra di vetro fusa del quarzo della silice è fatta della sabbia del quarzo di elevata purezza con la stabilità eexcellent dello shock termico e l'alta trasmissione. È ampiamente usata nelle lenti leggere elettriche del laser/strumento ottico/finestra ad alta ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.