Lastra di quarzo resistente alla corrosione ad alta trasmittanza per uso di laboratorio ad alta temperatura
Dettagli del prodotto
| Tipo: | Piastra in quarzo trasparente | Applicazione: | Semiconductor, ottico |
|---|---|---|---|
| Spessore: | 3-100mm | Forma: | piazza |
| Servizio di elaborazione: | Pugni, taglio | Nome del prodotto: | Lastra di vetro al quarzo |
| Materiale: | SiO2 | SiO2: | SiO2> 99,99% |
| Densità: | 2,2 g/cm3 | Colore: | Trasparente trasparente |
| Temperatura di lavoro: | 1100 ℃ | Punto di fusione: | 1732℃ |
| Porta: | Porta di Shanghai e Qindao | ||
| Evidenziare |
Misura dei fluidi vasca quadrata di vetro di quarzo,Serbatoio quadrato in vetro di quarzo resistente alla corrosione,Contenitore quadrato di vetro di quarzo per uso di laboratorio |
||
Descrizione del prodotto
| Marchio | Quarzo Shengfan |
|---|---|
| Contenuto di SiO2 | 99.99% |
| Densità | 2.2 g/cm3 |
| Durezza (scala di Mohs) | 6.6 |
| Punto di fusione | 1732°C |
| Temperatura di funzionamento | 1100°C |
| Punto di ricottura | 1180°C |
| Punto di ammorbidimento | 1630°C |
| Densità | 2.2×103 kg/m3 | Durezza | 5.5-6.5 Scala di Mohs |
|---|---|---|---|
| Resistenza alla trazione | 40,8 × 107 Pa (7000 psi) | Forza di compressione | > 1,1 × 109 Pa (160.000 psi) |
| Modulo di massa | 3.7×1010 Pa | Modulo di rigidità | 3.1×1010 Pa |
| Punto di ammorbidimento | 1730°C | Punto di ricottura | 1215°C |
| Colore | Trasparente |
|---|---|
| Forma | Circolare/Ronda |
| Norme | JGS1, JGS2, JGS3 |
| Materiale | 990,99% di SiO2 |
| Diametro | 1-800 mm |
| Spessore | 0.2-100 mm |
| Applicazione | Vetri di quarzo ottico |
| Trasmissione della luce | > 92% |
| Valore della resistenza | 1000 volte superiore al vetro normale |
- contenuto di SiO2 > 99,99% di quarzo di alta purezza
- Temperatura di funzionamento: 1250°C, temperatura di ammorbidimento: 1730°C
- Performance visive e chimiche eccellenti
- Nessun rivestimento superficiale o contaminanti
- Assicurazione sanitaria e protezione dell'ambiente
- Dimensioni personalizzate disponibili
- CE, RoHS, SGS approvato
Punti salienti del prodotto
Serbatoio quadrato in vetro di quarzo per uso di laboratorio Piastra di vetro di quarzo ad alta trasmissione con eccellente resistenza alla corrosione per le applicazioni di misura dei fluidi e della luce UV. Caratteristiche del prodotto MarchioQuarzo Shengfan Contenuto di SiO299.99% Densità2.2 g...
Il carro armato scanalato chip del campione lamellare di vetro di quarzo del trasportatore della scheda di controllo del carro armato del campione di XRD può essere personalizzato
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit di vetro per reattori fotocatalistici
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Nessun vetri di vista circolari trasparenti piani della finestra di vetro del quarzo di elevata purezza delle piastre di vetro della bolla di aria
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Forte durezza purificata alcali resistente ad alta pressione quadrato delle piastre di vetro dell'anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.