Tubo di vetro al quarzo resistente alle alte temperature, di grande diametro e resistente alla corrosione per applicazioni industriali
Product Details
| Colore: | Chiaro/trasparente | Materiale: | SiO2> 99,99% |
|---|---|---|---|
| Tipo materiale: | JGS1/JGS2/JGS3 | Durezza: | Morse 6,6 |
| Densità: | 2,2 g/cm3 | Temparature funzionanti: | 1250 ℃ |
| Punto di fusione: | 1730 ℃ | Resistenza alla corrosione: | 30 volte rispetto alla ceramica, 150 volte rispetto all'acciaio inossidabile |
| Applicazione: | Fotovoltaico, semiconduttore, laboratorio, industriale, chimico, medico, aerospaziale, | ||
| Evidenziare |
Tubo di vetro di quarzo resistente alle alte temperature,Fabbricazione di tubi di vetro al quarzo,Grandi tubi di vetro al quarzo |
||
Product Description
- Alta purezza: SiO2 > 99,99%
- Temperatura di funzionamento: 1250°C; Temperatura di ammorbidimento: 1730°C
- Eccellente stabilità termica con basso coefficiente di espansione termica
- Alta resistenza alla corrosione agli acidi e alle alcali
- Proprietà di isolamento elettrico superiore
- Amico dell'ambiente e sicuro per la salute
- Liberi da bolle d'aria e linee
| Immobili | Descrizione |
|---|---|
| Materiale | Quarzo fuso |
| Forma | Diritta o curva |
| Densità | 2.2 (g/cm3) |
| Diametro esterno | 2 mm ~ 500 mm |
| Purezza | SiO2 > 99,99% |
| Spessore della parete | 1 mm ~ 300 mm |
| Distanze | 10 mm~4000 mm |
| Diametro | 2 mm~600 mm |
| Grado di durezza in scala moh' | 6.6 |
| Resistenza alla temperatura | Temperatura di funzionamento: 1250°C; Temperatura di ammorbidimento: 1730°C |
| Resistenza alla corrosione | 1000 volte più del vetro ordinario |
WhatsApp/Mobile: +8617696882108
Indirizzo: Zona di sviluppo economico orientale, contea di Donghai, Lianyungang, Jiangsu, Cina
Product Highlights
Grandi tubi di vetro in quarzo resistenti alle alte temperature Il tubo di vetro al quarzo è prodotto da vetro al quarzo di alta qualità composto da biossido di silicio.Offre proprietà ottiche eccezionali e una temperatura superiore.Questo lo rende ideale per applicazioni che richiedono temperature ...
Il carro armato scanalato chip del campione lamellare di vetro di quarzo del trasportatore della scheda di controllo del carro armato del campione di XRD può essere personalizzato
Gamma d'elaborazione dimensionale sottile della stalla 1-1000mm della lastra di vetro del quarzo Descrizione di prodotto: La chiara lastra di vetro fusa del quarzo della silice è fatta della sabbia del quarzo di elevata purezza con la stabilità eccellente dello shock termico e l'alta trasmissione. È ...
Kit di vetro per reattori fotocatalistici
Descrizione di prodotto: 1.SiO2> 99,99%, tubatura ha fuso il quarzo temperatura 2.Operating: 1250℃prestazione visiva e chimica di 3.Excellent.rivestimento della superficie 4.Without andinfectant.5.Healthcare e protezione dell'ambiente.la specificazione 6.Any può essere fatta. il vetro 7.Quartz è ...
Nessun vetri di vista circolari trasparenti piani della finestra di vetro del quarzo di elevata purezza delle piastre di vetro della bolla di aria
Nessuna finestra visiva eccellente di vetro di quarzo di forma circolare di prestazione delle piastre di vetro piane della bolla di aria Descrizione di prodotto: La chiara lastra di vetro fusa del quarzo della silice è fatta della sabbia del quarzo di elevata purezza con la stabilità eexcellent ...
Forte durezza purificata alcali resistente ad alta pressione quadrato delle piastre di vetro dell'anti
Descrizione di prodotto: La chiara lastra di vetro fusa del quarzo della silice è fatta della sabbia del quarzo di elevata purezza con la stabilità eexcellent dello shock termico e l'alta trasmissione. È ampiamente usata nelle lenti leggere elettriche del laser/strumento ottico/finestra ad alta ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.