Tubo di vetro di quarzo resistente alla corrosione ad alta temperatura di grande diametro per la diffusione fotovoltaica
Product Details
| Colore: | Chiaro/trasparente | Materiale: | SiO2> 99,99% |
|---|---|---|---|
| Tipo materiale: | JGS1/JGS2/JGS3 | Durezza: | Morse 6,6 |
| Densità: | 2,2 g/cm3 | Temparature funzionanti: | 1250 ℃ |
| Punto di fusione: | 1730 ℃ | Resistenza alla corrosione: | 30 volte rispetto alla ceramica, 150 volte rispetto all'acciaio inossidabile |
| Applicazione: | Fotovoltaico, semiconduttore, laboratorio, industriale, chimico, medico, aerospaziale, | ||
| Evidenziare |
Tubo in vetro trasparente al quarzo di grande diametro,tubo al quarzo a diffusione fotovoltaica solare,tubo in vetro trasparente al quarzo JGS2 |
||
Product Description
- Alta purezza: SiO₂ > 99,99%
- Temperatura di esercizio: 1250℃; Temperatura di rammollimento: 1730℃
- Eccellente stabilità termica con basso coefficiente di dilatazione termica
- Elevata resistenza alla corrosione da acidi e alcali
- Proprietà di isolamento elettrico superiori
- Conformità alla sanità e alla protezione ambientale
- Nessuna bolla d'aria o linea per una chiarezza ottimale
| Proprietà | Descrizione |
|---|---|
| Materiale | Quarzo fuso |
| Forma | Dritto o curvo |
| Densità | 2,2 (g/cm³) |
| Diametro esterno | 2mm~500mm |
| Purezza | SiO₂ > 99,99% |
| Spessore della parete | 1mm~300mm |
| Lunghezza | 10mm~4000mm |
| Diametro | 2mm~600mm |
| Grado di durezza scala Mohs | 6,6 |
| Resistenza alla temperatura | Temperatura di esercizio: 1250℃; Temperatura di rammollimento: 1730℃ |
| Resistenza alla corrosione | 1000 volte superiore al vetro ordinario |
WhatsApp/Mobile: +8617696882108
Indirizzo: East Economic Development Zone, Donghai County, Lianyungang, Jiangsu, Cina
(2) Per i prodotti personalizzati: In base al vostro ordine, il tempo di consegna è di 7-30 giorni lavorativi.
Product Highlights
Tubo solare fotovoltaico a grande diametro in quarzo trasparente Il tubo di vetro al quarzo è prodotto da vetro al quarzo di alta qualità composto principalmente da biossido di silicio. Disponibile in forma tubolare con vari livelli di trasmittanza e qualità superficiali, offre eccezionali proprietà ...
Il carro armato scanalato chip del campione lamellare di vetro di quarzo del trasportatore della scheda di controllo del carro armato del campione di XRD può essere personalizzato
Gamma d'elaborazione dimensionale sottile della stalla 1-1000mm della lastra di vetro del quarzo Descrizione di prodotto: La chiara lastra di vetro fusa del quarzo della silice è fatta della sabbia del quarzo di elevata purezza con la stabilità eccellente dello shock termico e l'alta trasmissione. È ...
Kit di vetro per reattori fotocatalistici
Descrizione di prodotto: 1.SiO2> 99,99%, tubatura ha fuso il quarzo temperatura 2.Operating: 1250℃prestazione visiva e chimica di 3.Excellent.rivestimento della superficie 4.Without andinfectant.5.Healthcare e protezione dell'ambiente.la specificazione 6.Any può essere fatta. il vetro 7.Quartz è ...
Nessun vetri di vista circolari trasparenti piani della finestra di vetro del quarzo di elevata purezza delle piastre di vetro della bolla di aria
Nessuna finestra visiva eccellente di vetro di quarzo di forma circolare di prestazione delle piastre di vetro piane della bolla di aria Descrizione di prodotto: La chiara lastra di vetro fusa del quarzo della silice è fatta della sabbia del quarzo di elevata purezza con la stabilità eexcellent ...
Forte durezza purificata alcali resistente ad alta pressione quadrato delle piastre di vetro dell'anti
Descrizione di prodotto: La chiara lastra di vetro fusa del quarzo della silice è fatta della sabbia del quarzo di elevata purezza con la stabilità eexcellent dello shock termico e l'alta trasmissione. È ampiamente usata nelle lenti leggere elettriche del laser/strumento ottico/finestra ad alta ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.