Resistenza al calore Alta purezza 99,99% Tubo di vetro di quarzo trasparente per applicazioni industriali
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto: | tubo al quarzo | Materiale: | SiO2 |
|---|---|---|---|
| Purezza: | 99,99% | Tipo materiale: | JGS1/JGS2/JGS3 |
| Temparature funzionanti: | 1200 ℃ | Colore: | Trasparente |
| Densità: | 2,2 g/cm3 | Durezza: | Morse 6,6 |
| Evidenziare |
Tubi dell'acqua per bruciatori a nafta mini,chiodi in vetro al quarzo per fumatori,tubi dell'acqua per bruciatori a nafta da 10 mm |
||
Descrizione del prodotto
- Alta purezza: SiO₂ > 99,99%
- Temperatura di esercizio: 1250℃; Temperatura di rammollimento: 1730℃
- Buona stabilità termica, basso coefficiente di dilatazione termica
- Elevata resistenza alla corrosione, acidi e alcali, capacità anticorrosiva
- Eccellente isolamento elettrico, buone proprietà di isolamento elettrico
- Assistenza sanitaria e protezione ambientale
- Nessuna bolla d'aria e nessuna linea d'aria
| Proprietà | Descrizione |
|---|---|
| Materiale | Quarzo fuso |
| Forma | Dritto o curvo |
| Densità | 2,2 (g/cm³) |
| Diametro esterno | 2mm~500mm |
| Purezza | SiO₂ > 99,99% |
| Spessore della parete | 1mm~300mm |
| Lunghezza | 10mm~4000mm |
| Diametro | 2mm~600mm |
| Grado di durezza scala Mohs | 6,6 |
| Resistenza alla temperatura | Temperatura di esercizio: 1250℃; Temperatura di rammollimento: 1730℃ |
| Resistenza alla corrosione | 1000 volte rispetto al vetro ordinario |
Punti salienti del prodotto
Cilindro di vetro al quarzo resistente al calore, silice fusa, tubi trasparenti di quarzo Il tubo di vetro al quarzo è realizzato in vetro al quarzo di alta qualità, un tipo di vetro a base di biossido di silicio. Ha una forma tubolare e offre varie trasmissioni e qualità superficiali. Con ...
Il carro armato scanalato chip del campione lamellare di vetro di quarzo del trasportatore della scheda di controllo del carro armato del campione di XRD può essere personalizzato
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit di vetro per reattori fotocatalistici
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Nessun vetri di vista circolari trasparenti piani della finestra di vetro del quarzo di elevata purezza delle piastre di vetro della bolla di aria
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Forte durezza purificata alcali resistente ad alta pressione quadrato delle piastre di vetro dell'anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.