Tubo di quarzo con buon isolamento elettrico, alta resistenza al calore e alta trasmissione luminosa per lampade UV
Product Details
| Nome: | Tubo in vetro al quarzo | Applicazione: | Fonti, semiconduttore |
|---|---|---|---|
| Materiale: | SiO2> 99,99% | caratteristica: | Buon isolamento elettrico |
| Trasmissione della luce: | > 92% | Temparature funzionanti: | 1100 ℃ |
| Durezza: | Mose 6,5 | Valore di resistenza: | 1000 volte che vetro ordinario |
| Evidenziare |
Estremità Tubo di quarzo trasparente aperto,reattore tubo di vetro tubo di quarzo,tubo di vetro di quarzo per lampada UV |
||
Product Description
- Durabilità eccezionale
- Resistenza al calore superiore
- Eccellente resistenza alla corrosione
- Basso coefficiente di espansione termica
| Contenuto di SiO2 | 990,9% |
| Densità | 2.2 g/cm3 |
| Scala di durezza di Mohs | 6.6 |
| Punto di fusione | 1732°C |
| Temperatura di funzionamento | 1100°C |
| Temperatura massima a breve termine | 1450°C |
| Trasmissione della luce visibile | Oltre il 93% |
| Trasmittanza della regione spettrale UV | 80% |
| Punto di ricottura | 1180°C |
| Punto di ammorbidimento | 1630°C |
| Punto di sollecitazione | 1100°C |
Product Highlights
Confine Reattore di tubo di vetro trasparente per lampada UV Tubo di vetro di quarzo per isolamento elettrico di qualità superiore progettati per fonti luminose, applicazioni per semiconduttori, comunicazioni ottiche, attrezzature militari, materiali da costruzione, lavorazione chimica, sistemi ...
Il carro armato scanalato chip del campione lamellare di vetro di quarzo del trasportatore della scheda di controllo del carro armato del campione di XRD può essere personalizzato
Gamma d'elaborazione dimensionale sottile della stalla 1-1000mm della lastra di vetro del quarzo Descrizione di prodotto: La chiara lastra di vetro fusa del quarzo della silice è fatta della sabbia del quarzo di elevata purezza con la stabilità eccellente dello shock termico e l'alta trasmissione. È ...
Kit di vetro per reattori fotocatalistici
Descrizione di prodotto: 1.SiO2> 99,99%, tubatura ha fuso il quarzo temperatura 2.Operating: 1250℃prestazione visiva e chimica di 3.Excellent.rivestimento della superficie 4.Without andinfectant.5.Healthcare e protezione dell'ambiente.la specificazione 6.Any può essere fatta. il vetro 7.Quartz è ...
Nessun vetri di vista circolari trasparenti piani della finestra di vetro del quarzo di elevata purezza delle piastre di vetro della bolla di aria
Nessuna finestra visiva eccellente di vetro di quarzo di forma circolare di prestazione delle piastre di vetro piane della bolla di aria Descrizione di prodotto: La chiara lastra di vetro fusa del quarzo della silice è fatta della sabbia del quarzo di elevata purezza con la stabilità eexcellent ...
Forte durezza purificata alcali resistente ad alta pressione quadrato delle piastre di vetro dell'anti
Descrizione di prodotto: La chiara lastra di vetro fusa del quarzo della silice è fatta della sabbia del quarzo di elevata purezza con la stabilità eexcellent dello shock termico e l'alta trasmissione. È ampiamente usata nelle lenti leggere elettriche del laser/strumento ottico/finestra ad alta ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.