Metropolitana di vetro elettrica della silice dell'isolamento, metropolitana ad alta temperatura del quarzo
Dettagli del prodotto
| Nome: | Metropolitana di vetro della silice | Caratteristica: | Isolamento elettrico |
|---|---|---|---|
| Materiale: | SIO2>99.99% | OD: | 3-300mm |
| Trasmissione leggera: | >92% | Temparature di lavoro: | 1100℃ |
| Durezza: | Mose 6,5 | Vantaggio: | ad alta temperatura |
| Evidenziare |
tubo del quarzo fuso,tubatura della silice fusa |
||
Descrizione del prodotto
Metropolitana di vetro elettrica della silice dell'isolamento, metropolitana ad alta temperatura del quarzo
Descrizione della metropolitana di vetro della silice:
| Hardeness | 5.5-6.5 lo Scal di Mohs 570 KHN 100 |
| Resistenza alla trazione di progettazione | 4.8x107 PA (N/mm2) (7000psi) |
| Resistenza alla compressione di progettazione | >1.1x109 PA (160.000 PSI) |
| Modulo in serie | 3.7x1010 PA (5.3x106psi) |
| Modulo di rigidità | 3.1x1010 PA (4.5x106psi) |
| Modulo di Young | 7.2x10-10 PA (10.5x106 PSI) |
| Il rapporto di Poisson | 0,17 |
| Coefficiente di espansione termica | 5.5x10-7cm/cm. °C (20°C-30°C) |
| Conducibilità termica | 1,4 °C di W/m. |
| Calore specifico | 670J/kg. °C |
| Punto di Softerning | 1683°C |
| Punto di ricottura | 1215°C |
| Punto di sforzo | 1120°C |
| Ricettività elettrica | 7x107 ohm.cm (350°C) |
| Velocità di Suono-taglio Wave | 3.75x103 m/s |
| Velocità di compressione Wave del suono | 5.9x103 m/s |
| Attenuazione di Sonic | <11db> |
| Stabilità chimica (a meno che hydrofuoric) | Alta resistenza ad acqua e ad acidi |
| Proprietà dielettriche (20°C e 1MHZ) Costante Forza Fattore di perdita Fattore di dissipazione |
3,75 5x107 V/M Di meno che 4x10-4 Di meno che 1x10-4 |
Caratteristica della metropolitana di vetro della silice
RESISTENTE ALLA CORROSIONE
Oltre ad acido fluoridrico, il vetro di quarzo non ha acido del withother della reazione chimica. Il suo resistente agli'acidi è 30 volte che dei periodi Ceramic.150 che di acciaio inossidabile particolarmente la stabilità chimica alla bassa temperatura.
Quale non può essere paragonato ad alcuni altri materiali per il settore meccanico.
BUONA STABILITÀ TERMICA
Il coefficiente termico di contrazione del vetro di quarzo.
Può soffrire i mutamenti di temperatura severi.
Il vetro di quarzo riscaldato a 1100℃
inoltre non scoppierà in acqua fredda.
BUON PERMEABILE DA ACCENDERSI
Il vetro di quarzo ha buona trasmissione in tutte le bande spettrali da porpora a rosso.
La trasmissione della luce visibile è specialmente superiore a 93% nella regione spettrale ultravioletta.
E la trasmissione massima è più di 80%.
BUON ISOLAMENTO ELETTRICO
La resistenza del vetro di quarzo è 10.000 volte dell'ordinario e che la buona prestazione elettrica anche alla bassa temperatura
Immagini della metropolitana di vetro della silice

Profilo aziendale:
La fabbrica del prodotto del quarzo di Lianyungang Shengfan è una fabbricazione professionale specializzata in ricerca e sviluppo del piatto del quarzo, del tubo del quarzo, della flangia del quarzo, dell'anello del quarzo, della provetta e dello strumento del quarzo. La società è situata nella capitale di cristallo della Cina - la città di Donghai, Jiangsu Prov., la Cina. 70 chilometri lontano dal porto di Lianyungang, trasporto conveniente.
Riguardando una superficie di 1000 metri quadri, ora abbiamo oltre 30 impiegati, una figura di vendite annuali che supera USD 5,2 milioni.
Con la filosofia dell'orientamento, della qualità in primo luogo, dell'integrità e della responsabilità della tecnologia, l'operazione sostenibile, la società dedica per stabilire un'impresa internazionale con la capacità di operazione standard e sostenibile.


Punti salienti del prodotto
Metropolitana di vetro elettrica della silice dell'isolamento, metropolitana ad alta temperatura del quarzo Descrizione della metropolitana di vetro della silice: Hardeness 5.5-6.5 lo Scal di Mohs 570 KHN 100 Resistenza alla trazione di progettazione 4.8x107 PA (N/mm2) (7000psi) Resistenza alla ...
Il carro armato scanalato chip del campione lamellare di vetro di quarzo del trasportatore della scheda di controllo del carro armato del campione di XRD può essere personalizzato
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit di vetro per reattori fotocatalistici
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Nessun vetri di vista circolari trasparenti piani della finestra di vetro del quarzo di elevata purezza delle piastre di vetro della bolla di aria
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Forte durezza purificata alcali resistente ad alta pressione quadrato delle piastre di vetro dell'anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.