Flangia chiusa sotto vuoto del quarzo di pressione di Customed del radiatore della metropolitana dell'alta metropolitana sopportabile del quarzo trasparente
Dettagli del prodotto
| Materiale: | Quarzo fuso | TEMPERATURA DI LAVORO: | 1100℃ |
|---|---|---|---|
| Durezza: | Morse 6,5 | ammorbidire punto: | 1780℃ |
| Punto di ricottura: | 1250°C | Temperatura di lavoro a breve termine: | 1300°C |
| Temperatura di lavoro a lungo termine: | 1100°C | ||
| Evidenziare |
Tubo di vetro borosilicato,tubo capillare di vetro |
||
Descrizione del prodotto
Flangia chiusa sotto vuoto del quarzo di pressione di Customed del radiatore della metropolitana dell'alta metropolitana sopportabile del quarzo trasparente
Proprietà materiali:
1. Elevata purezza
2. Alto duribility
3. Resistenza ad alta temperatura (temperatura di lavoro 1100℃)
4. Fiamma lucidata
5. Resistenza dell'alcali e dell'acido
bublle dell'aria 6.No, nessuna linea aerea
| Proprietà | Valori tipici |
| Densità | 2.2x103 kg/m3 |
| Durezza | 5.5 - 6,5 la scala 570 KHN 100 di Mohs |
| Resistenza alla trazione di progettazione | 4.8x107 PA (N/m2) (7000 PSI) |
| Resistenza alla compressione di progettazione | Più maggior di 1,1 PA di x l09 (160.000 PSI) |
| Modulo in serie | 3.7x1010 PA (5.3x106 PSI) |
| Modulo di rigidità | 3.1x1010 PA (4.5x106 PSI) |
| Modulo di Young | 72GPa (10.5x106 PSI) |
| Il rapporto di Poisson | 0,17 |
| Coefficiente di espansione termica | 5.5x10 -7 cm/cm·°C (20°C-320°C) |
| Conducibilità termica | 1,4 W/m·°C |
| Calore specifico | 670 J/kg·°C |
| Ammorbidire punto | 1683°C |
| Punto di ricottura | 1215°C |
| Punto di sforzo | °C 1120 |
| Resistività elettrica | 7x107 ohm cm (350°C) |
| Proprietà dielettriche | (20°C e 1 megahertz) |
| Costante | 3,75 |
| Forza | 5x107 V/m |
| Fattore di perdita | Di meno che 4x10-4 |
| Fattore di dissipazione | Di meno che 1x10-4 |
| Indice di rifrazione | 1,4585 |
| Constringence (NU) | 67,56 |
| Velocità di Suono-taglio Wave | 3.75x103 m/s |
| Velocità del suono/della compressione Wave | 5.90X103 m/s |
| Attenuazione di Sonic | Meno di 11 db/m megahertz |
| Costanti di permeabilità (700°C) | (sec cm di cm3 mm/cm2 del Hg) |
| Elio | 210x10-10 |
| Idrogeno | 21x10-10 |
| Deuterio | 17x10-10 |
| Neon | 9.5x10-10 |
Trasformazione ulteriore:
CNC, saldatura della metropolitana del quarzo, sigillamento


Applicazione:
Sono ampiamente usate alla luce elettrica, al tubo della diffusione, al tubo della protezione, a strumento ottico, al vetro di vista, alla finestra di osservazione per la fornace, a semiconduttore, a fotoelettrone, all'industria militare, alla metallurgia, all'ossequio dell'acqua, al emt, alla vetreria per laboratorio ed a molti altri campi.
Adottiamo continuiamo a fondere il metodo, metodo di rotazione, metodo di fusione della fiamma per produrre i vari generi di trasparente. Nel frattempo, abbiamo officina del crogiolo del quarzo dell'arco, la vecchia officina trattata, officina trattata del fuoco, di modo che possiamo accettare gli più alti requisiti personalizzare tutti i tipi di prodotti di vetro del quarzo, quali il tubo del quarzo, il piatto del quarzo, il crogiolo del quarzo, la flangia del quarzo, tubo del quarzo della fornace, crogiolo di quarzo, strumenti del quarzo del laboratorio, radiatore del quarzo ed altri prodotti di vetro relativi del quarzo. Questi prodotti sono ampiamente usati in semiconduttore, riscaldamento fotovoltaico e infrarosso, volo, prodotto chimico e grandi istituti universitari ed università in laboratorio ed altri campi dell'industria.
Profilo aziendale:
La fabbrica del prodotto del quarzo di Lianyungang Shengfan è una fabbricazione professionale specializzata in ricerca e sviluppo del piatto del quarzo, del tubo del quarzo, della flangia del quarzo, dell'anello del quarzo, della provetta e dello strumento del quarzo. La società è situata nella capitale di cristallo della Cina - la città di Donghai, Jiangsu Prov., la Cina. 70 chilometri lontano dal porto di Lianyungang, trasporto conveniente.
Riguardando una superficie di 1000 metri quadri, ora abbiamo oltre 30 impiegati, una figura di vendite annuali che supera USD 5,2 milioni.
Con la filosofia dell'orientamento, della qualità in primo luogo, dell'integrità e della responsabilità della tecnologia, l'operazione sostenibile, la società dedica per stabilire un'impresa internazionale con la capacità di operazione standard e sostenibile.
Punti salienti del prodotto
Flangia chiusa sotto vuoto del quarzo di pressione di Customed del radiatore della metropolitana dell'alta metropolitana sopportabile del quarzo trasparente Proprietà materiali: 1. Elevata purezza 2. Alto duribility 3. Resistenza ad alta temperatura (temperatura di lavoro 1100℃) 4. Fiamma lucidata 5...
Il carro armato scanalato chip del campione lamellare di vetro di quarzo del trasportatore della scheda di controllo del carro armato del campione di XRD può essere personalizzato
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit di vetro per reattori fotocatalistici
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Nessun vetri di vista circolari trasparenti piani della finestra di vetro del quarzo di elevata purezza delle piastre di vetro della bolla di aria
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Forte durezza purificata alcali resistente ad alta pressione quadrato delle piastre di vetro dell'anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.