Vetro di cristallo di cristallo senza piombo del vino rosso di canto del vino rosso della radura moderna fatta a mano del quarzo, calice di vetro su ordinazione
Dettagli del prodotto
| Nome di prodotto: | Vetro di cristallo del vino rosso di canto | Materiale: | Vetro di quarzo puro |
|---|---|---|---|
| Capacità: | 100-850ml | Uso: | casa/hotel/ristorante |
| Temparature di lavoro: | 1100℃ | Colore: | Trasparente |
| Valore di resistenza: | 1000 volte che vetro ordinario | Caratteri: | Faccia un suono piacevole quando acclamazioni |
| Evidenziare |
Provette di vetro,tubatura della silice fusa |
||
Descrizione del prodotto
Vetro di cristallo di cristallo senza piombo del vino rosso di canto del vino rosso della radura moderna fatta a mano del quarzo, calice di vetro su ordinazione
Descrizione di prodotto:
I vetri di vino è fatto del vetro di quarzo puro. È elaborato centigrado a 1800 gradi. Con il carattere speciale, i vetri di vino è provato per fare un suono piacevole mentre acclamazioni.
| Forza | 5x107 V/m |
| Fattore di perdita | Di meno che 4x10-4 |
| Fattore di dissipazione | Di meno che 1x10-4 |
| Indice di rifrazione | 1,4585 |
| Elio | 210x10-10 |
RESISTENTE ALLA CORROSIONE
Oltre ad acido fluoridrico, il vetro di quarzo non ha acido del withother della reazione chimica. Il suo resistente agli'acidi è 30 volte che dei periodi Ceramic.150 che di acciaio inossidabile particolarmente la stabilità chimica alla bassa temperatura.
BUONA STABILITÀ TERMICA
Il coefficiente termico di contrazione del vetro di quarzo.
Può soffrire i mutamenti di temperatura severi.
Il vetro di quarzo riscaldato a 1100℃
inoltre non scoppierà in acqua fredda.
| Caratteristica del piatto del quarzo di Shengfan | |
| SIO2 | 99,999% |
| Densità | 2,2 (³ di g/cm) |
| Grado di scala del moh di durezza | 6,6 |
| Punto di fusione | 1732℃ |
| Temperatura di lavoro | 1100℃ |
| La temperatura massima può raggiungere in poco tempo | 1450℃ |
| Trasmissione della luce visibile | Superiore a 93% |
| Trasmissione spettrale UV di regione | 80% |
| Punto di ricottura | 1180℃ |
| Ammorbidire punto | 1630℃ |
| Punto di sforzo | 1100℃ |
Il vetro di quarzo ha buona trasmissione in tutte le bande spettrali da porpora a rosso.
La trasmissione della luce visibile è specialmente superiore a 93% nella regione spettrale ultravioletta.
E la trasmissione massima è più di 80%.
| Il rapporto di Poisson | 0,17 |
| Coefficiente di espansione termica | 5.5x10 -7 cm/cm·°C (20°C-320°C) |
| Calore specifico | 670 J/kg·°C |
| Conducibilità termica | 1,4 W/m·°C |
| Ammorbidire punto | 1683°C |
| Punto di ricottura | 1215°C |
| Resistività elettrica | 7x107 ohm cm (350°C) |
| Proprietà dielettriche | (20°C e 1 megahertz) |
| Costante | 3,75 |
BUON ISOLAMENTO ELETTRICO
La resistenza del vetro di quarzo è 10.000 volte dell'ordinario e che la buona prestazione elettrica anche alla bassa temperatura

Profilo aziendale:
La fabbrica del prodotto del quarzo di Lianyungang Shengfan è una fabbricazione professionale specializzata in ricerca e sviluppo del piatto del quarzo, del tubo del quarzo, della flangia del quarzo, dell'anello del quarzo, della provetta e dello strumento del quarzo. La società è situata nella capitale di cristallo della Cina - la città di Donghai, Jiangsu Prov., la Cina.
Con la filosofia dell'orientamento, della qualità in primo luogo, dell'integrità e della responsabilità della tecnologia, l'operazione sostenibile, la società dedica per stabilire un'impresa internazionale con la capacità di operazione standard e sostenibile.

PRODOTTI CO., SRL DEL QUARZO DI LIANGYUNGANG SHENGFAN
Telefono: 00860518878938285
Cellulare: 008619901512909
Wechat: shengfanquartz
Email: shengfanquartz@163.com
Sito Web: https://shengfanquartz.1688.com
Indirizzo: NO.169 Mingzhu Rd, zona di sviluppo economico, città del paese di Donghai, Lianyungang, prov di Jiangsu., la Cina.
Punti salienti del prodotto
Vetro di cristallo di cristallo senza piombo del vino rosso di canto del vino rosso della radura moderna fatta a mano del quarzo, calice di vetro su ordinazione Descrizione di prodotto: I vetri di vino è fatto del vetro di quarzo puro. È elaborato centigrado a 1800 gradi. Con il carattere speciale, ...
Il carro armato scanalato chip del campione lamellare di vetro di quarzo del trasportatore della scheda di controllo del carro armato del campione di XRD può essere personalizzato
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit di vetro per reattori fotocatalistici
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Nessun vetri di vista circolari trasparenti piani della finestra di vetro del quarzo di elevata purezza delle piastre di vetro della bolla di aria
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Forte durezza purificata alcali resistente ad alta pressione quadrato delle piastre di vetro dell'anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.